首页 > 成员
SNH48第三届偶像年度人气总决选截止于2016年7月30日12点,本届总决选入选的48位成员得票总数达到1758676.6票,较2015年SNH48第二届总决选增长252.47%。在万众期待下,最终鞠婧祎230752.7票问鼎本届偶像年度人气总决选人气王,摘得桂冠,紧随其后的是李艺彤黄婷婷,分别以169971.4票、130258.3票位列第二、三名。
结果于2016年7月30日梅赛德斯奔驰文化中心诞生。
SNH48
分队成员
索引
S队-TEAM SII
陈观慧
Chen GuanHui
一期生
第三届总决选 第47
成珏
Cheng Jue
六期生
 
陈思
Chen Si
一期生
第三届总决选 第38
戴萌
Dai Meng
一期生
第三届总决选 第12
蒋芸
Jiang Yun
二期生
 
孔肖吟
Kong XiaoYin
一期生
第三届总决选 第25
吕一
Lv Yi
七期生
 
李宇琪
Li YuQi
一期生
第三届总决选 第20
莫寒
Mo Han
一期生
第三届总决选 第6
潘燕琦
Pan YanQi
七期生
 
钱蓓婷
Qian BeiTing
一期生
第三届总决选 第28
邱欣怡
Qiu XinYi
一期生
第三届总决选 第10
孙芮
Sun Rui
二期生
 
沈之琳
Shen ZhiLin
二期生
 
温晶婕
Wen JingJie
二期生
 
吴哲晗
Wu ZheHan
一期生
第三届总决选 第23
徐晨辰
Xu ChenChen
一期生
 
许佳琪
Xu JiaQi
一期生
第三届总决选 第11
徐子轩
Xu ZiXuan
二期生
第三届总决选 第35
袁丹妮
Yuan DanNi
三期生
 
袁雨桢
Yuan YuZhen
二期生
第三届总决选 第29
赵韩倩
Zhao HanQian
七期生
 
赵晔
Zhao Ye
三期生
 
张语格
Zhang YuGe
一期生
第三届总决选 第8
N队-TEAM NII
陈佳莹
Chen JiaYing
二期生
 
陈问言
Chen WenYan
二期生
 
冯薪朵
Feng XinDuo
二期生
第三届总决选 第5
龚诗淇
Gong ShiQi
二期生
第三届总决选 第17
黄婷婷
Huang TingTing
二期生
第三届总决选 第3
黄彤扬
Huang TongYang
六期生
 
何晓玉
He XiaoYu
二期生
 
鞠婧祎
Ju JingYi
二期生
第三届总决选 第1
江真仪
Jiang ZhenYi
七期生
 
刘菊子
Liu JuZi
七期生
 
林思意
Lin SiYi
二期生
第三届总决选 第13
陆婷
Lu Ting
二期生
第三届总决选 第7
刘瀛
Liu Ying
七期生
 
李艺彤
Li YiTong
二期生
第三届总决选 第2
万丽娜
Wan LiNa
二期生
第三届总决选 第14
许逸
Xu Yi
七期生
 
易嘉爱
Yi JiaAi
二期生
第三届总决选 第26
赵粤
Zhao Yue
二期生
第三届总决选 第9
周怡
Zhou Yi
五期生
 
曾艳芬
Zeng YanFen
二期生
第三届总决选 第4
张雅梦
Zhang YaMeng
七期生
 
张雨鑫
Zhang YuXin
三期生
 
H队-TEAM HII
郭倩芸
Guo QianYun
八期生
 
郝婉晴
Hao WanQing
三期生
 
刘炅然
Liu JiongRan
三期生
第三届总决选 第15
林楠
Lin Nan
三期生
 
刘佩鑫
Liu PeiXin
三期生
第三届总决选 第37
李清扬
Li QingYang
三期生
 
沈梦瑶
Shen MengYao
五期生
 
孙珍妮
Sun ZhenNi
六期生
第三届总决选 第21
王柏硕
Wang BaiShuo
三期生
 
王露皎
Wang LuJiao
五期生
 
文文
Wen Wen
八期生
 
吴燕文
Wu YanWen
三期生
 
徐晗
Xu Han
三期生
 
谢妮
Xie Ni
三期生
第三届总决选 第30
徐伊人
Xu YiRen
三期生
 
许杨玉琢
Xu YangYuZhuo
三期生
第三届总决选 第19
袁航
Yuan Hang
五期生
 
杨惠婷
Yang HuiTing
三期生
第三届总决选 第34
袁一琦
Yuan YiQi
七期生
 
张昕
Zhang Xin
三期生
 
X队-TEAM X
陈琳
Chen Lin
四期生
 
冯晓菲
Feng XiaoFei
四期生
 
李晶
Li Jing
四期生
 
林忆宁
Lin YiNing
六期生
 
李钊
Li Zhao
四期生
 
祁静
Qi Jing
七期生
 
邵雪聪
Shao XueCong
四期生
第三届总决选 第44
宋昕冉
Song XinRan
四期生
第三届总决选 第18
孙歆文
Sun XinWen
四期生
 
汪佳翎
Wang JiaLing
四期生
 
汪束
Wang Shu
四期生
 
王晓佳
Wang XiaoJia
四期生
第三届总决选 第45
谢天依
Xie TianYi
四期生
 
杨冰怡
Yang BingYi
四期生
第三届总决选 第39
姚祎纯
Yao YiChun
七期生
 
杨韫玉
Yang YunYu
四期生
第三届总决选 第24
张丹三
Zhang DanSan
四期生
第三届总决选 第16
张嘉予
Zhang JiaYu
六期生
 
XII队-TEAM XII
陈韫凌
Chen YunLing
五期生
 
费沁源
Fei QinYuan
五期生
第三届总决选 第22
洪珮雲
Hong PeiYun
五期生
第三届总决选 第31
姜杉
Jiang Shan
五期生
第三届总决选 第32
蒋舒婷
Jiang ShuTing
五期生
 
李佳恩
Li JiaEn
六期生
 
吕梦莹
Lv MengYing
六期生
 
刘增艳
Liu ZengYan
五期生
 
潘瑛琪
Pan YingQi
五期生
 
宋雨珊
Song YuShan
五期生
 
陶波尔
Tao BoEr
八期生
 
徐诗琪
Xu ShiQi
七期生
 
严佼君
Yan JiaoJun
五期生
第三届总决选 第36
於佳怡
Yu JiaYi
五期生
第三届总决选 第46
张文静
Zhang WenJing
五期生
 
曾晓雯
Zeng XiaoWen
七期生
 
张怡
Zhang Yi
五期生
第三届总决选 第33
暂休
赵嘉敏
Zhao JiaMin
一期生
 
董艳芸
Dong YanYun
二期生
 
罗兰
Luo Lan
二期生
 
孟 玥
Meng Yue
二期生
 
唐安琪
Tang AnQi
二期生
 
徐真
Xu Zhen
七期生
 
陈怡馨
Chen YiXin
三期生
第三届总决选 第42
陈音
Chen Yin
五期生
 
邹佳佳
Zou JiaJia
五期生